Имеют ли право дети отчима в случае его смерти на наследство матери?
Дом куплен в браке мамой и отстмом. Оформлен на мою маму. Имеют ли право дети отчима в случае его смерти на наследство (доли дома)?
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Светлана!
Если дом куплен в браке, это совместное имущество супругов, то есть у отчима есть право на 1/2 долю в этом имуществе независимо от того, на кого оно оформлено. В случае его смерти его наследники вправе претендовать на долю отчима.