Наделение долей ребенка от первого брака жены
Здравствуйте, обязан ли я наделить долей ребенка моей жены от первого её брака в доме, на дострой которого брался материнский капитал, второй соответственно ребенок наш общий, ребенка я не удочерял, когда брали материнский капитал у нотариуса подписывал документы о наделении всех членов семьи долями!
, Василий, г. Краснодар
Светлана Ногальская
Право на оформление недвижимости, приобретенной по материнскому капиталу, имеют все дети от одной матери. Тем более, Вы подписали нотариальный документ.
Если откажетесь, мать ребенка оспорит Ваши действия в суде и выиграет спор. Вас, кроме этого, могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной — деньги государственные и выдаются на поддержку детства и материнства.