Когда был отправлен судебный приказ, я проживала в другом месте, но получила отказ в восстановлении сроков

Получила отказ в восстановлении сроков для отмены судебного приказа по кредиту. Когда был отправлен судебный приказ, я проживала в другом месте. Могу ли я повторно подать ходатайство о восстановлении сроков с приложением договора аренды жилого помещения? Этот договор между двумя физическими лицами.

, Анастасия, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте!

Согласно ст. 128 ГПК РФ вы в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Исходя из вашего вопроса получается, что ранее вы не получали копию судебного приказа. А это означает, что срок не пропущен.

А вот если судебный приказ получен и срок пропущен, то да, нужно заявление о восстановлении срока.

Да, вы можете снова подать заявление о восстановлении срока с указанием о том, что должным образом не были уведомлены, о том что в этот период находились в отъезде, а также о том что не могли  знать, что в отноешнии вас был вынесен судебный приказ и таким образом не могли подать возражения относительного судебного приказа. И подать совместно с возражениями относительно судебного приказа.