Нужно ли согласие двух родителей для поездки 17-летней в Тунис?

Здравствуйте, мне 17 лет и я собираюсь в сентябре этого года полететь в Тунис со знакомым. Я знаю, что в такой ситуации требуется разрешение на выезд. У меня родители в разводе и отец живёт в другом регионе. Нужно ли согласие двух родителей или согласие одного родителя будет достаточно?

, Анастасия, г. Краснодар
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Достаточно согласия одного родителя.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.