Разрешение на продажу доли несовершеннолетнего через опеку

здравствуйте!!!я хочу продать комнату,собственники я ,бывший муж,и двое детей. Отец старшей дочери неизвестно где,алименты не уплачивает находится в розыске .как мне получить разрешения от опеки без его согласия,т.к его нахождение мне не известно? помогите в данной ситуации.

, екатерина, г. Нижний Тагил
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина! Для подачи заявления в орган опеки и попечительства об отчуждении имущества несовершеннолетнего лично обращаются оба родителя, исключением является только лишение или ограничение родительских прав (тогда его мнение никто не спросит) и нахождение в местах лишения свободы (он может выслать заверенное начальником колонии заявление). В противном случае разрешённая сделка будет оспоримой. Но так как в тексте Вашего вопроса указано, что отец также имеет долю в данной недвижимости, то как вы намерены подписать договор купли-продажи без него, как одного из собственников, даже при наличии разрешения органа опеки и попечительства?