Примет ли школьная медсестра по нашему возвращению справку из этой клиники?
В начале учебного года едем с сыном на обследование в частную клинику в другой регион. Примет ли школьная медсестра по нашему возвращению справку из этой клиники о том, что ребенок проходил там обследование?
, Ирина, Керчь
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Выбирать врачей, клинику — это Ваше право.
Если у данной клиники есть лицензия на право осуществления медицинской деятельности, включая проведения медицинских осмотров у детей, то школьная медсестра обязана принять в.у. медицинскую справку.
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19).
С уважением,
А как проверить наличие лицензии до прибытия в клинику?
Добрый день,
Спросить на счет лицензии в самой клинике,
во многих случаях официальные документы размещаются на сайтах клиник и т.п.,
попросить заверенную копию,
Лицензия всегда содержит информацию об Органе, который ее выдал, номер, дату выдачи.
Можно направить запрос в данный Орган, чтобы подтвердить информацию о лицензии на данную клинику.
С уважением,