Могу ли я снова возобновить доплату к пенсии?

Мне приостановили выплату доплаты пенсии по потери кормильца на двух несовершенно летних детей (дети 4 года и 10 лет) сославшись на то, что я в течении двух месяцев подряд не пришла за выплатой. Причиной приостановления выплаты написали: со ссылкой на законодательство. Какое законодательство и какая ссылка меня не оповестили.

При этом я получала доплату, но с опозданием. Вовремя не получала т. к. на данный момент проживаю в другом городе, работаю.

Что это за ссылка?

Законно ли мне отказали в доплат?

Могу ли я снова возобновить доплату?

, Оксана, г. Пермь
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

По пенсионному законодательству вправе приостановить выплаты при неполучении соответствующих выплат в течение шести месяцев подряд.  Возобновить можно, конкретный порядок Вам скажут в соответствующем отделении ПФР. Если Вы не можете самостоятельно получать выплаты вовремя — оформите доверенность на другое лицо.