8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я снова возобновить доплату к пенсии?

Мне приостановили выплату доплаты пенсии по потери кормильца на двух несовершенно летних детей (дети 4 года и 10 лет) сославшись на то, что я в течении двух месяцев подряд не пришла за выплатой. Причиной приостановления выплаты написали: со ссылкой на законодательство. Какое законодательство и какая ссылка меня не оповестили.

При этом я получала доплату, но с опозданием. Вовремя не получала т. к. на данный момент проживаю в другом городе, работаю.

Что это за ссылка?

Законно ли мне отказали в доплат?

Могу ли я снова возобновить доплату?

, Оксана, г. Пермь

По пенсионному законодательству вправе приостановить выплаты при неполучении соответствующих выплат в течение шести месяцев подряд.  Возобновить можно, конкретный порядок Вам скажут в соответствующем отделении ПФР. Если Вы не можете самостоятельно получать выплаты вовремя — оформите доверенность на другое лицо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я мама снять пенсию по потере кормильца без ребёнка, ему 15 лет
Здравствуйте, могу ли я мама снять пенсию по потере кормильца без ребёнка, ему 15 лет
, вопрос №4978249, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мой ребенок умер ему было 1, 5месяца могу ли я пойти на пенсию в57, есть ещё двое
Если мой ребенок умер ему было 1,5месяца могу ли я пойти на пенсию в57,есть ещё двое
, вопрос №4977074, Елена, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать могу ли я получить оба пенсии или только лдну?
Здравствуйте. Мой ребёнок получал пенсию по потери кармильца. Недавно он заболел сахарным диабетом первой категории и ему назначили пенсию. Хотела узнать могу ли я получить оба пенсии или только лдну?
, вопрос №4976735, Зубайда, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 62года Ветеран боевых действий Афганистане стаж 42год могу ли я выйти на пенсию
Мне 62года Ветеран боевых действий Афганистане стаж 42год могу ли я выйти на пенсию
, вопрос №4976278, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли снова заехать в Россию?
Здравствуйте. Меня зовут Аида. Я гражданка Республики Казахстан. Я недавно выехаоа из России. У меня такая ситуация. В прошлом году я попала в реестр и поэтому сделала выезд и заезд в апреле. В июне я уехала домой, приехала через месяц. И в конце сентября опять уехала домой, приехала в середине октября. У меня срок миграционной карты до 10.01.26г получается я просрочила срок на месяц и выехала из России 9 марта. Я не смогла продлить миграционную карту потому что работадатель не дал трудовой договор и не оплатил вовремя зарплату. Получается я заехала в Россию в апреле этого года и через месяц попала в ркл. Ходила в МВД. Там составили протокол о нарушении. Ия оплатила штраф в размере 5000 рублей. Скажите у меня депортация? И могу ли снова заехать в Россию?
, вопрос №4974563, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019