Такая ситуация я командир автомобильного взвода по штату у

Такая ситуация, я командир автомобильного взвода, по штату у меня 24 единицы техники, но когда я пришел в часть я ее никак не принимал, ни актов ничего, только рапорт написал. По сути техника вся висит на командире роты, так как он материально ответственное лицо. Мне говорят составлять акт сдачи где указывать все недостатки. Что мне делать?

, Юрий, г. Ижевск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если ваша должность предусматривает, полную мат. отвественность за боеготовность военной техники, а так же прямое владение ей для оперативного управления, согласно уставу ВС РФ, вы занимаете определенную должность, к примеру равнозначную, куда перевод вашего согласия не требует, вы скорей всего будете обязаны принять оборудование и технику на себя. Если до того дойдет, обязательно составляйте подробный акт приёма передачи со всеми недостатками.