Нужно ли согласие второго собственника для прописки дочери на своей доле собственности?

Отец собственник 1/2 доли в квартире, хочет прописать совершеннолетнюю дочь нужно согласие второго собственника?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарегистрированное лицо имеет право прописывать на территории жилплощади близких родственников, в числе которых дети, супруги и родители, без уведомления и разрешения на то собственника квартиры