Сможем ли мы расторнуть данный договор?

Добрый день! Был заключен договор на строительство дачного дома,по срокам строители просрочили уже почти на месяц,когда им звонишь по сдаче объекта у них постоянно какие то отмазки, то материал идет долго, то еще что то.Из проделанных работ стоит каркас дома, осталось внутренняя отделка ну и еще какие то детали. деньги почти вся сумма уплачена, есть расписка , Вопрос?Если мы расторгнем договор сможем мы забрать деньги за невыполненную работу? Или какие наши дальнейшие действия чтобы ускорить процесс?

, Светлана, г. Глазов
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

При нарушении срока выполнения работ Вы вправе отказаться от исполнения договора. Вы также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с нарушением сроков выполнения работы. В связи с неравноценным представлением по договору Вы имеете право требовать возврата денег за невыполненные работы. Также можете требовать компенсацию морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Светлана
Клиент, г. Глазов

Спасибо!