Почему я должен оплачивать перенос наземной газовой трубы, к которой не имею отношения?

Собственник семельнрго участка ИЖС мешает наземная газовая труба к этой трубе отношения вообще не имею, так как участок без строений. Обратился с заявлением в Горгаз а выносе газотрубопровода за граници моего участка. Через 2 недели получил ответ а готовом проэте и сметы цена заоблчная 50% стоимости участка. Вопрос почему я должен заплотить такую сумму?! Это моя земля! К этой трубе отношения во обще не имею.

, Александр, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

На ваш участок наложен сервитут. Вы как собственник участка подобные переносы обязаны оплачивать сами, поскольку несёте всё бремя содержания собственности. Когда покупали участок знали о наличии обременений/ограничений?

Александр
Клиент, г. Калининград
При покупки знал что это будет не бесплатно… Но на такую сумму не расчитывал. Вынос в сторону 5м 200т.р

Да, это стоит конских денег, но это отдельная песня.