Можно ли отказаться от страховки по кредиту спустя полтора года?
Здравствуйте! В феврале 2018 года я взяла кредит в банке Втб, и в него входила страховка размером 90 тысяч рублей. Я не хотела добавлять эту страховку в сумму кредита, но сотрудник банка говорил мне, что это обязательно. Пришлось взять кредит на 90 тысяч больше, срок кредита 5 лет. Я исправно плачу кредит, без задержек Сейчас я узнала, что от страховки можно отказаться, написав заявление. Скажите, пожалуйста, а можно ли отказаться от страховки спустя полтора года? Если да, то как это сделать?
То есть, получается, что мой кредит уменьшат на 90 тысяч? Но сами деньги вернуть можно только в судебном порядке?
Анна, добрый день!
Какие условия у Вас прописаны в договоре страхования при отказе от страховки?