Иск от банка по поводу мошенничества в случае продажи залогового автомобиля
Просрочил авто кредит на 4 месяца при этом по не знании того что авто в залоге продал, теперь пришло СМС о том что банк подал в суд за мошенничество
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пищенков
Здравствуйте, Дмитрий! Вы оформляли кредитный договор в банке, вместе с ним одновременно оформлялся договор залога транспортного средства, Вы не читали документы, которые подписывали? У банка есть полное право требовать расторжения договора купли-продажи, и суд, скорее всего, будет полностью на их стороне, а покупатель машины — будет иметь право требовать от Вас возврата денежных средств и компенсации убытков. И да, такие действия могут быть квалифицированы судом как мошенничество.