Пострадавшие при ДТП
Здравствуйте! Теща с мужчиной переходили в вечернее время дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.Они выпили по 2 бокала пива. Их сбила машина, под управлением молодого человека. Тёща получила легкие телесные повреждения - ушибы, гематома головы, мужчина посерьёзнее - приехала скорая, увезла его, наложили 16 швов на голове. У него тоже есть ушибы. Приходили родители виновного, говорят что все оплатят. Хотят разойтись по хорошему. Отец (пока не объясняя) берет вину на себя, что он был за рулем. Подскажите как себя нам дальше вести - впервые в такой ситуации. Хотелось бы конечно и наказать виновного, и в то же время как то жаль его. Если расходится по деньгам, то сколько показывает практика примерно в среднем выставляют в такой ситуации счёт?
Вроде бы я указал место перехода - нерегулируемый пешеходный переход. Нарушил водитель скорость или нет - это никто и никогда не докажет - не было зафиксировано ничем. И я думаю в большинстве случаев в жизни такая же ситуация - люди не ходят с "фенами" через дорогу. Вы извините, но Ваш ответ никак и ничем не помог и не показал какого либо направления. Извините, спасибо.