8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пострадавшие при ДТП

Здравствуйте! Теща с мужчиной переходили в вечернее время дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.Они выпили по 2 бокала пива. Их сбила машина, под управлением молодого человека. Тёща получила легкие телесные повреждения - ушибы, гематома головы, мужчина посерьёзнее - приехала скорая, увезла его, наложили 16 швов на голове. У него тоже есть ушибы. Приходили родители виновного, говорят что все оплатят. Хотят разойтись по хорошему. Отец (пока не объясняя) берет вину на себя, что он был за рулем. Подскажите как себя нам дальше вести - впервые в такой ситуации. Хотелось бы конечно и наказать виновного, и в то же время как то жаль его. Если расходится по деньгам, то сколько показывает практика примерно в среднем выставляют в такой ситуации счёт?

Показать полностью
, Вадим,

Вина есть у Вашей тещи и мужчины, что они переходили в не положенном месте в пьяном виде переходили через дорогу. Если водитель не нарушил скорость движения и у него не было технической возможности предотвратить наезд, то его вряд ли признаю виновным в совершении ДТП. Вот исходя из этого и следует ВАМ договариваться. Оцените ответ.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент

Вроде бы я указал место перехода - нерегулируемый пешеходный переход. Нарушил водитель скорость или нет - это никто и никогда не докажет - не было зафиксировано ничем. И я думаю в большинстве случаев в жизни такая же ситуация - люди не ходят с "фенами" через дорогу. Вы извините, но Ваш ответ никак и ничем не помог и не показал какого либо направления. Извините, спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Дорогу, как я поняла, переходили по пешеходному переходу не регулируемому светофором, и пешеходы действовали правомерно. Медицинское освидетельствование не проводилось и доказать то, что они употребили спиртные напитки не представится возможным. Оплатить должны стоимость материального ущерба причиненного в следствии действий, повлекших причинение телесных повреждений. Доказательства ущерба — затраты на лечение и т.д. Вину отец мог взять по разным причинам. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент

Спасибо. Про освидетельствование я выпустил. Их освидетельствовали на предмет наличия алкоголя и зафиксировали. Содержание очень мало. Но вина то я думаю водителя не меняется - он был на автомобиле и сбил пешеходов на пешеходном переходе?

Они не находились в состоянии сильного алкогольного опьянения следовательно контролировали свои действия. Они ориентировались в окружающей обстановке. И вина водителя действительно не меняется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как реагировать на требование морального вреда после ДТП, оформленного по европротоколу?
Здравствуйте, недавно со мной произошла неприятная ситуация, я стал виновником ДТП, пострадавшее авто получило вмятину на крыле и разбитое зеркало, оформили через европротокол, страховая выплатила компенсацию в течение 5 дней, по истечению 20-дневного срока со мной связался потерпевший с заявлением о том, что машина еще не отремонтирована и простаивает, хочет подать на меня иск за моральный ущерб, так как машина является единственным средством заработка, как мне на это отреагировать и чего ожидать?
, вопрос №4775918, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
, вопрос №4775577, Александр, г. Усмань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наложит ли страховая компания регресс на выплату виновному в ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте. Наложит ли страховая компания регресс на выплату виновному в ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №4775309, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в эпикризе диагноз клинический написано дтп, и в справке о тяжести: получил тяжёлое увечье
Здравствуйте. Я в зоне действия сво выполнял боевую задачу на мотоцикле и при уходе от дрона сломал бедренную кость. И в эпикризе диагноз клинический написано дтп, и в справке о тяжести: получил тяжёлое увечье. Повлияет ли формулировка"дтп"Заранее спасибо!
, вопрос №4774834, Сергей, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2013