Как добиться алиментов

как составить заявление на алименты после отмены судебного приказа. подала заявление в суд на алименты, приказ был вынесен, но бывший супруг отменил его, так как платит алименты на другого ребенка

, ольга, г. Оренбург
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

  • Пишется название суда, информация об истце и ответчике.
  • Название того суда, в который вы подаёте заявление
  • Полные данные относительно истца. Включая все паспортные данные, место проживание
  • Информацию об ответчике и адрес его регистрации или проживания. В случае, если вам эти данные не известны, стоит указать последний из известных адресов. Учитывайте тот факт, что если суду не предоставить данные о местонахождении ответчика, будет инициирован его розыск и на этот момент рассмотрение дела приостановят. В то же время, не стоит указывать заведомо ложные данные – это повод в дальнейшем признать данное решение не действительны
  • Описать в чём состоит нарушение законных прав и свобод. Указать обоснование на выплаты по алиментам
  • Описать доказательства, которые являются обоснованием всех требований
  • Определить цену иска. В данном случае, он будет равен сумме алиментов за год
  • Составить перечень всех документов, которые прилагаются к исковому заявлению

В данном случае это обязательно должны быть копии свидетельств о рождении детей. Копия свидетельства о браке, либо его расторжении, справка с места работы алиментоплательщика и его заработной плате (если у истца есть такие данные).Также можно предоставить справку из жилищных органов, о местонахождении детей на иждивении у заявителя и подобные документы.

Можете обратиться к юристам за помощью в составлении искового заявления.

Хорошего дня!