Может ли присутствовать ребёнок 14 лет на суде?

Может ли присутствовать ребёнок 14 лет на суде,в суде он просто будет группой поддержки,он к суду не имеет ни каких действий

, Вероника, г. Ульяновск
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Вероника, добрый вечер! В соответствии со ст. 13 Федерального закона РФ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов» граждане (физические лица) вправе присутствовать в открытом судебном заседании. Порядок допуска таких лиц в залы судебного заседания определяется регламентами судов и (или) иными актами, регламентирующими внутреннюю деятельность судов.

Иными словами, если судебное заседание является открытым,  у ребёнка 14 лет не имеется препятствий для его присутствия в судебном заседании.