Можно ли выселить из муниципальной квартиры квартиросъемщика, если он не оплачивает ЖКУ?

Добрый день!Подскажите,в след ситуации.Квартира муниципальная,в ней прописаны моя бабушка (мама отца) 90 лет,моя мама ,я и Сестра.Бабушка квартиросъёмщик ,в квартире не проживает более 8 лет,за коммунальные платежи не платит .Платежки с чеками из почты у нас .Можно ли выселить бабушку ?и имеет ли право на ее место кто то право наследия ?

, Катя, г. Волгоград
Гоар Григорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Снять с регистрационного учета и выселить бабушку можно через суд, при этом необходимо подтвердить, что она в квартире не проживает, это могут быть свидетельские показания, отсутствие ее личных вещей в квартире. В дальнейшем ваша мама может обратиться в Администрацию города (района) с целью переоформления договора социального найма