Сможем ли мы подать на гражданство в другом регионе?
Добрый день.Мы из Донецкой обл.С семьёй получили РВП в Сургуте.Можем ли на гражданство подать в другом регионе(г.Новокузнецк)?
, Стибель Людмила, г. Москва
Оксана Иванова
Добрый день! Нет вы не можете не имея РВП другого региона подать на гражданство. Так законное проживания вас на территории г.Новокузнецка ничем не подтверждено, законно вы проживаете в г.Сургуте.И только законно находящийся иностранный гражданин имеет право подать по новому указу президента относительно жителей Донбасса.Перевод РВП процедура сложная и долгая, поэтому чтоб ускорить получение прийдется подавать по месту жительства и прописки в г.Сургуте.