Обязательно ли оформление финансовой защиты и Каско при автокредите?

Скажите, подалуйста, законно ли требование автосалона об обязательной КАСКО и финансовой защите пр оформлении автокредита?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете отказаться от оформления страховки (ст. 16 Закона 2О защите прав потребителей"), но в таком случае велика вероятность отказа в предоставлении кредита. Так что смотрите сами , что Вам будет выгоднее.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!