Возможна ли повторная подача иска в суд по тем же основаниям?
подскажите, пожалуйста ,истец подал иск по тем же основаниям по которым уже вынесено определение суда .Т.е истец подавал иск о нарушении его права как собственника дома и земельного участка, В связи с тем, что с нашей крыши на его земельный участок попадает снег и требовал установить снегозадержатели, но затем отказался в этой части от иска ,чтобы мы устанавливали снегозадержатели. в новом иске он также говорит ,что нарушается его право собственника тем ,что снег попадает с нашей крыши на его земельный участок и требует изменить направление скатов моей крыши .Имеет ли он на это право, так как основание для предъявления иска осталось тоже самое? и между теми же сторонами.