Возврат обеспечение при не заключении контракта
Добрый день.
Ситуация: Мы выиграли конкурс по 44-ФЗ. Обеспечение деньгами на площадке сбербанк аст на 650 тыс руб.
На стадии заключение контракта была жалоба от другого участника и приостановка заключения контракта на 4 дня. Дата рассмотрения жалобы была назначена на посл день нашего заключения контракта. Мы ходили на зачедание- чтоб узнать решение Фас. Жалобу признали не обоснованной. Мы оплатили Банковскую гарантию, но банк не успел выпустить и мы не успели загрузить ее на площадку. Написали письмо на площадку и заказчику. На сл. день попытались загрузить, но не смогли.
Мы писали жалобу в ФАС, чтоб продлили срок заключение контракта на дни приостановки заключения на основании п.7 ст.105 44-ФЗ, но ФАС нам отказал.
Был ФАС по включению нас в РНП- нас НЕ включили.
Вопрос: Правомерно ли площадка удерживает наши деньги? Они заблокированы на нашем спец. счете. до сих. пор.
Решение Фас есть. Ранее отправляла дважды претензию оператору, но не было решения. Дошлю еще раз им с Решением и если не вернут придется подавать в суд.
Направьте письмо также и заказчику. Возможно во всем виноват технический брак (просто заказчик может не знать как правильно сделать). На мой взгляд оперативней подать жалобу именно в УФАС. А в суде предусматривается возможность попробовать взыскать проценты за удержание денег в порядке. Да и после рассмотрения жалобы УФАСом, будут какие либо подробности (кто в итоге виноват, с кого взыскивать и т.д) так как будет проведена проверка.
Срок подачи жалобы
ссылка на статью 105 44 фз http://www.consultant.ru/docum...