Можно ли прописать человека в коммуналке, имея в собственности не все комнаты?

Добрый день . Такой вопрос,имеется комунальная квартира из трех комнат,две из которых в собственности, а третья в ипотеке и в долях с бывшим мужем. Могу ли я прописать у себя человека без согласия мужа. прописано 4 человека.

, Екатерина, г. Тверь
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, здравствуйте. Из содержания вопроса я понимаю, что комнаты зарегистрированы в ЕГРН как отдельные объекты недвижимости (т.е. каждой присвоен свой кадастровый номер). В этом случае Вы являетесь единоличным собственником двух комнат и для регистрации кого-то по месту жительства в этих двух комнатах Вам не нужно получать согласие третьего лица.