Может ли отец выписать сына на основании того, что сын не появляется в квартире?
Здравствуйте! В квартире прописаны отец и сын, может ли отец выписать сына на основании того, что сын не появляется в квартире? Но при этом, сын исправно платит квартплату, а отец нет!
И если это возможно, то каким образом, отец может доказать факт того, что сын не появляется? Спасибо!
, Роман, г. Москва
Ольга Шевченко
Если квартира муниципальная, то право на нее имеют те, кто зарегистрировать в ней по месту жительства. Если сын исправно платит квартплату, то признать его утратившим право на жилье будет нельзя.
ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Здравствуйте! Слышал информацию о том, что в 2009 году внесли поправку в статью, на основании которой, можно выписать человека если он не появляется на протяжении 10 лет в квартире. И не имеет значение, что он платил квартплату. Скажите, пожалуйста, так ли это? Квартира муниципальная.