Получение постановления при изменении наказания по апелляционной жалобе

Добрый день. В итоге подачи апелляционной жалобы суд изменил наказание в сторону уменьшения срока наказания в колонии поселении(следование к месту отбывания наказания за счёт средств государства).

Каковы мои дальнейшие действия?

Где мне взять новое готовое постановление?

В течение каких сроков я обязан его получить лично? Что будет, если я не получу его вовремя? Или если вообще за ним не явлюсь?

, Вадим, г. Москва
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Вадим. Вы счастливчик! В наше время даже изменение приговора со снижением наказания это уже победа. Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу в день его вынесения. Данное решение Вы сможете получить в районном суде, где Вам выносили приговор. Это решение придёт в районный суд примерно через 10-14 дней после дня оглашения решения апелляционным судом. В разных регионах этот срок разный, я указал его среднее значение. Если Вы его не получите, ничего особенного не произойдёт, Вам не обязательно его получать. Районный суд, после получения постановления апелляционной инстанции, внесёт об этом сведения в приговор и направит его для исполнения в уголовно-исполнительную инспекцию. Там после получения приговора, через некоторое время вручат Вам уведомление о необходимости явки в конкретное исправительное учреждение в конкретный день. В указанное там время Вам надо явиться в колонию-поселение для отбывания наказания.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

Вадим
Клиент, г. Москва
А как они вручат? Они уведомят по почте, телефону, или я периодически сам должен буду являться узнавать?
Просто ездил туда ещё после первого суда, до решения написания аппеляции, они меня развернули со словами что приговор ещё не вступил, езжай отсюда.

Поверьте, что с таким хамством сталкиваетесь не только Вы. Я рекомендую всё же ещё раз сходить туда, найти инспектора, который занимается исполнением таких наказаний, оставить ему свои контакты и потом ждать от него звонка.