Ук рф коап

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф оплатил , меня через 2 года поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ так как дело было судим был , но она по сути должна быть погашена ( я тоже не понимаю что это )?!

  • image_rest_5d52ca5035f370.17939022
    .jpg
  • image_rest_5d52ca759eee80.27687689
    .jpg
Уточнение от клиента
Справка
, Сергей, г. Одинцово
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! На этот раз Вы уголовной ответственности не подлежите. Привлекут к административной ответственности, с лишением права управления т/с и штрафом. Судимость погашена — это означает, что юридически Вы не судимы. А вот в справке о наличии/отсутствии судимости данная информация содержаться будет. Данная информация содержится в информационном центре МВД России и будет хранится как минимум до достижении Вами возраста 80 лет.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Это по какой статье привлекут если разобраться?
Сергей
Клиент, г. Одинцово
???
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

Если Будет зафиксирован факт вождения Вами автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, Вас привлекут в административной ответственности по ст. 12.8  КРФоАП  с назначением наказания, предусмотренного санкцией данной статьи

административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уголовное дело будет возбуждено, если Вы совершите наезд на пешехода и он получит тяжкие телесные повреждения.

Ваша судимость по ст. 264 ч. 1 погашена — это значит, что вы считаетесь не судимым.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Спасибо большое