Имеют ли право квартиранты воспользоваться частью дома?

Квартиранты делают ремонт за свой счёт на что они имеют права могут ли они воспользоваться частью дома или потребовать часть дома при длительном проживании

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Ни на что право квартиранты иметь не будут, если у вас есть договор аренды, то в нем должны быть указанны права и обязанности сторон, а если договора нет то все производимые изменения квартиранты должны согласовывать с собственником помещения