Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли авторское права на midi file?
здравствуйте подскажите пожалуйста , есть ли авторское права на midi file ? я хочу скачать midi file открывать с помощью программы записывать экран компьютера где в программе играет мелодия и залить в ютуб будет ли это нарушением если я без спроса автора midi file использую ?
Не имеет правового значения, в каком формате записана музыка. Главное- эта музыка имеет автора/правообладателя и срок действия авторских прав не закончился. В этом случае надо получать разрешение автора или правообладателя на использование такой музыки. Использование, в Вашем случае, будет нарушением.
2
0
2
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в возрасте 2-х лет мною был усыновлен ребенок, воспитывала я его 14 лет, а потом по сложившимся обстоятельства был отказ от усыновления по суду. Достигнув совершеннолетия сын ушел по контракту на СВО... Погиб... Имею ли я права на выплаты, если с сыном сохранялось общение и на руках есть его завещание?
, вопрос №4851562, Наталья, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Веду канал в телеграм, про природу, животных, восстановление природы, и ее поддержание в достойном виде. На немецком сайте по сохранению птиц, и животных увидел красивое фото, могу ли я живя в России скачать это фото, убрать с него немецкий текст, и добавить свой текст на русском языке? Не будет ли ко мне претензий об авторском праве?
, вопрос №4850818, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня задержали сотрудники дпс и составили протокол за вождение в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,83пром., я увидел что подъезжает эвакуатор и решил ухать с места. После непродолжительной погони, они меня опять заблокировали. Вызвали по рации еще один экипаж дпс и он опять оформил протокол о задержании транспортного средства. В этот раз я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мне выписали штраф 10тыс руб за сопротивление сотрудникам полиции, а судья назначил наказание 45тыс и лишение прав 1,6года по одному нарушению и 45 тыс и лишение прав на 1,6года по второму и он сказал, что срок лишения прав будет суммироваться. то есть составит 3,2года. Прав ли судья? Есть ли смысл оспорить наказание?
, вопрос №4849961, Андрей Орлов, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.