Обязана ли я выплатить данный штраф и каковы последствия?
Мой телефон перекинул меня на какой-то сайт. Потом на ещё один.
И бац предупреждение: в пресечение кибер преступности, вы должны заплатить штраф в размере 2000 р. В ином случае это будет розслано по моим контактам и будет передано в участок. Подписались МВД. Что мне делать?
, оля, г. Москва
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Оля!
Подписались МВД. Что мне делать?оля
МВД не вправе выставлять пользователям телефонов и компьютеров штрафные санкции за какие-либо нарушения, в электронном виде. В данном случае вероятнее всего Ваш телефон «поймал» вирус, либо был взломан. Поэтому рекомендую Вам, естественно, не оплачивать никакие штрафы (это обычная мошенническая схема), а обратиться к специалистам, которые занимаются ремонтом телефонных аппаратов, смартфонов.
С уважением, Татьяна.