Куда жаловаться, если в жилом многоквартирном доме открыли 2 пивные?
Добрый день. Куда жаловаться, если в жилом многоквартирном доме открыли 2 пивные и там постоянно кучу людей, пьют, курят, ругаются матом прям возле подъезда?
г. Ростов-на-Дону
, Татьяна, г. Краснодар
Елена Кондратьева
Здравствуйте. В настоящее время для открытия магазина требуется перевод в нежилое помещение с согласия всех собственников. Обратитесь в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру, в данном случае это нецелевое использование помещения
Тогда организуйте проверки СЭС, Роспотребнадзор, пожарные. Нарушения в любом случае будут, а там и дождетесь вступления в силу закона о запрете продажи алкоголя в жилых домах