Правомерны ли выплаты в пользу банка после досрочного погашения кредита?
Здравствуйте. взяла кредит 200000 руб в ВТБ банке через три дня вернула. Теперь выплачиваю процент 90000 руб. Считаю что выплаты завышены прошу помочь с этим вопросом.
, Наталья, г. Красноярск
Елена Кондратьева
Здравствуйте. Максимум что с вас могут потребовать процент за пользования кредитом за 3 дня, поэтому в данном случае такая оплата неправомерна
Евгений Григоренко
https://www.banki.ru/services/calculators/credits/
Пройдя по ссылке, вы можете сами посчитать сколько вы должны банку.
Степан Солдат
Здравствуйте Наталья! Проценты начисляются только за фактический период пользования кредитными средствами. Запросите в банке расчет задолженности.