Может ли коллектор наложить запрет на выезд?

Может ли коллектор наложить запрет на выезд? (карту банковскую арестовал коллектор по решению суда(судебный приказ), на сайте приставов 3 мес. нет ИП)

, Kseniya, г. Кострома

Здравствуйте Ксения! Коллектор ничего не может. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"