Как правильно написать ходатайство в суд, если прошло 3 года?

Здравствуйте! Как правильно написать ходатайство в суд,по истечению трех лет кредита.Каковы мои шансы в суде!?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с требованиями кредиторов, вашими документами.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (ст.199 ГК РФ).

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. Если речь о кредитной карте, то срок исковой давности начинает течь со дня предъявления Вам итогового требования (заключительного счета).

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.