Могу ли я вывезти ребенка в Казахстан, если у него фамилия отца?
Здравствуйте! Если мы с мужем в гражданском браке и фамилия у ребёнка отца то магу я его вывести в Казахстан
, дарья, г. Новосибирск
Лейсан Галиуллина
Добрый день!
Согласно ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», несовершеннолетний гражданин РФ может выехать совместно из РФ с одним из родителей. Следовательно, если в свидетельстве о рождении ребёнка имеется запись о том, что Вы его мать, Вы можете выехать из РФ вместе с ним.