Как избавиться от долгов перед коллекторами, если уведомления не присылали?

Здравствуйте ! Появилось на сайту у судебных приставов ИП ,снимают деньги с зарплатной карты. Никто меня не оповещал ,что за банк ,какая сумма и т.д. В итого пристав объяснила что это " какое-то ЭОС".Я так поняла это коллекторское агенство,за что мне присудили такую огромную сумму ?! Кто?! Как с этим бороться? Даже если и мой долг,то прошло уже 6-7 лет ,и сумма точно уж не такая

, Светлана, г. Москва
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Светлана, добрый день!

Тут надо глубже разбираться в ситуации, чтобы дать какие-то конкретные консультации, как действовать.

Раз есть исполнительный лист, значит решение суда вступило в силу. То есть вам надо обжаловать это решение суда, подготовив апелляционную жалобу.

Возможно был судебный приказ, т.к. это наиболее простой способ взыскать денежные средства.  Его тоже можно отменить.

Готов оказать вам помощь в решении данного вопроса. Обратитесь в чат, пожалуйста. По правилам сайта услуги в чате платные. Но не всегда дорогие.