Можно ли купить дом за материнский капитал в пользу одного ребенка?
Здравствуйте, можно ли купить дом на материнский капитал в пользу одного ребёнка? (Хотим купить старшему ребёнку жильё). Или все таки должны быть равные доли? (Материнский капитал на троих детей?
, Анастасия, г. Москва
Лилит Тонких
Здравствуйте, Анастасия.
Материнский капитал еще называется семейным, выделить доли должны всем членам семьи (муж, жена, дети). Имеете право получить разрешение у органов опеки, и не выделять доли именно в этой недвижимости, но для этого необходимо выделить детям доли в другой недвижимости, по качеству и площади не меньше и не хуже, чем было бы в покупаемой недвижимости.