Банк отказывает учредителю ООО в выдаче выписки по генеральной доверенности
Являюсь учредителем ООО с долей 50%, должности в компании не имею
Также у меня на руках генеральная доверенность, в которой помимо прочего прямо указано право получать выписки в банках по р/с юр. лица
Банк отказывает в выдаче выписки – говорит что доверенность может им предоставить только генеральный директор согласно их внутренним правилам. Законны ли действия банка? Как потребовать выписку?
Илья, добрый день! В Вашем случае рекомендую попросить бухгалтера связаться с банком и направить им копию доверенности на Вас через банк-клиент. И уже после этого Вы сможете приехать и получить выписку по счету. Обычно на такое банки идут. То есть заказывать выписку необходимо через банк-клиент, а получать может хоть курьер! Другое дело, когда Вы не дружите со вторым участником и бухгалтером. Тут решается по иному.
С уважением, Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани А.М. Лобанов