Куда и как обращаться, чтобы после смерти отца переоформить гараж на себя?
Добрый день! Есть документы на гараж, принадлежавший моему отцу. Отец умер, единственный наследник это я.Куда и как общаться чтобы переписать гараж на себя? И есть пару проблем, отец был без вести пропавшими 5 лет, и только недавно я оформил свидельство о смерти, может ли это помешать?
, Виталий, г. Калининград
Алексей Василенко
Добрый день, Виталий!
Для того, чтобы оформить гараж Вам нужно вступить в наследство после смерти собственника (отца). Обращайтесь к нотариусу. После того, как получите свидетельство о праве на наследство сможете зарегистрировать гараж на свое имя.
С уважением