Кто должен договариваться с жильцами при замене аварийного стояка общего пользования?
Кто должен договариваться с жильцами при замене аварийных стояков общего пользования? УК или сами жильцы?
, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Этот вопрос можно вынести на собрание собственников (ст. 44 ЖК РФ). Инициаторами могут выступать жильцы. Заявку надо направить в управляющую организацию заранее. Средства на эти цели в организации должны быть, это содержание общего имущества МКД.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.