Некорректное начисление платы за содержание общего имущества
Здравствуйте,в течение чуть менее трех лет являюсь собственником квартиры и гаража,находящегося в подвале многоквартирного дома,оплачивала все квитанции в срок и тут пришла квитанция с извещением на обратной стороне "В связи с некорректным начислением Вам размера платы за содержание общего имущества,за обращение с ТКО,то есть только из расчета площади Вашего жилого помещения,сообщаем Вам,что с 1.08.2019 г на подвальное хозяйственное помещение №8 управляющей компанией будет открыт лицевой счет на Ваше имя и произведено доначисление вышеуказанных услуг за последние 3 года."Хотелось бы узнать правомерны ли действия управляющей компании?и действительно ли я должна выплачивать за три года?
Здравствуйте, Мария.
Действия управляющей компании правомерны. Однако необходимо выяснить действительную площадь гаража, расположенного в подвале. Стоит уточнить подвальное хозяйственное помещение к кому относиться на праве собственности? В том случае, если оно Ваше, то Вы обязаны были оплачивать и за данное помещение в том числе. Однако начисления за ТКО с 01.01.2019 года не могут быть начислены по квадратуре (начисления проводятся по зарегистрированным).
Очень странно, что некорректное начисление производили они, а платить теперь должна я.Ведь я предоставляла все документы о праве собственности в ук, и такая ситуация не только у меня, а у всех владельцев гаражей нашего дома
необходимо смотреть документы. Может оснований нет у УК. Вам же когда начислят больше чем положено, вы же обратите внимание и не умолчите. Такая же ситуаци и у вас. Если были неправильно произведены расчеты, вам необходимо было провеиит их