Как можно оформить квартиру только на мужа?

Добрый день! Собираемся с мужем брать квартиру, то есть в браке , но что можно сделать , чтоб я не претендовала на долю в квартире , чтоб она была как его собственность.

, Кристина, г. Уфа
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо составить брачный договор, в котором предусмотреть режим раздельной собственности имущества. Брачный договор может быть составлен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (статья 42 Семейного кодекса РФ).