Как быть в данном случае, если прислали судебный штраф и каковы последствия?

Добрый вечер. Прислали штраф судебные приставы, что я не заплатил по суду от 4.12.2018 года. Но о суде я был не осведомлен, и тем более о его решении, как быть?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Сергей, Вам нужно по постановлению пристава о возбуждении исполнительного производства установить номер дела и суд, который выносил решение. Далее, в суд направляете заявление о выдаче Вам решения и пишите на него жалобу. Приставам относите вашу жалобу с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Это краткий алгоритм Ваших действий. Желательно в суде также ознакомиться со всеми материалами, чтобы грамотно составить жалобу и знать, извещались ли Вы надлежащим образом судом или нет.