Что в данном случае грозит бывшему мужу?

Здравствуйте, б/м нанёс мне побои в тамбуре его съёмной квартиры, в квартиру я не заходила. Моя мама тут же начала оттаскивать его от меня, в ответ тоже получила травмы. Заявление участковому мы написали, сняли побои. На следующий день проявились все последствия ударов. У меня тошнота и сильно болит голова, у мамы больная спина, мы повторно обращаемся к доктора за мед помощью. Что в данном случае грозит бывшиму мужу. Он силой забрал ребёнка, дочке нет 3х лет ещё, по суду место жительства не определено, но живёт и прописанна она в моей кввпьтре. Что мне делать?

, Виктория, г. Владимир
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В ходе расследования следователь установит степень тяжести ваших повреждений соответственно: легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ), средней тяжести ст. 112 УК РФ), тяжкий ст. 111 УК РФ).

На основании этого уже будут квалифицироваться деяния мужа и вынесен приговор и срок.

Если вы лечитесь, собирайте чеки, выписки, результаты анализов, несите следователю. Так же вас должны отправить на суд. мед. экспертизу.

Либо же его просто привлекут по КОаП, по ст. 6.1.1

Виктория
Клиент, г. Владимир
Скажите оснований для 116статьи тут нет? Он же избил ни только меня, но и мою маму

Статья 116 не применяется к таким случаям, так как там главный критерий «совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Если у вас просто побои, то его привлекут только по КОаП