Куда можно обратиться, если обманывают с з\п, постоянно недоплачивая в деньгах и урезая часы?
доброго времени суток! посоветуйте,куда можно обратиться, если обманывают с з\п, постоянно недоплачивая в деньгах и урезая часы?
, Светлана, г. Екатеринбург
Станислав Андреев
Добрый день, Светлана! В Вашем случае следует обратиться в государственную инспекцию труда по Вашему регион и в прокуратуру района, в котором зарегистрирован работодатель. В своей жалобе аргументируйте Вашу позицию, при возможности приложите документы, которые подтверждают изложенные в обращении доводы. Проверка займет 30 дней, по результатам которой Вам будет дан ответ на указанный адрес. В случае выявления нарушений закона будут приняты соответствующие меры.