Имеет ли инспектор право возвращать товар, который предназначен для личного пользования?
Добрый день! Пожалуйста скажите при годовом визе в Китай, сколько раз я могу пересекать границу? Имеет ли испектор право возвращать товар который предназначен для личного пользования?
, Галина, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Галина! Добрый день!
Условия предоставления визы указаны в самом документе.
По общему правилу, годовая виза предоставляет право неоднократного въезда в страну при условии соблюдения количества дней разрешенного пребывания в принимающей стране.
Конфискация товара, ввезенного в страну с нарушением таможенных правил — не просто право, а обязанность таможенного инспектора. Такой товар подлежит конфискации независимо от его характеристик и назначения. Однако указанные параметры будут иметь значение при определенийй дальней юридической судьбы товара.