Выписка от пристава по состоянию долга? Как
Здравствуйте. Подала на алименты через пристава, скопился долг. Пристав предложил отвести с бывшим мужем Исполнительный лист. Дал документ составляющий долг в 50 тыс. Бывший муж обещал выплатить. Но не выплачивает. Как быть в такой ситуации?
Добрый день, Ирина!
В данном случае, обязанность по обеспечению выплаты долга лежит на судебном приставе-исполнителе. Если же он не совершает никаких действий (нет ареста имущества, не обращено взыскание на доходы бывшего мужа и т.д.), необходимо обратиться в суд с административным иском о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.
Плюс можно еще с должника взыскать неустойку за неуплату алиментов.
Тут нужно выяснять, какую работу провел пристав, выяснял ли где работает бывший муж, наложил ли ограничение на выезд, на использование специальных прав, и т.д. Если пристав не работал по вашему производству нужно подавать жалобу. Если нужна помощь или составление жалобы обращайтесь мне в чат.