В какие сроки судебный пристав должен отменить исполнительное делопроизводство?
Здравствуйте, отдали судебном приставу определение об отмене судебного приказа, его приняли и сказали ждите отменим производство, это былой 1,5 месяца назад. В какие сроки судебный пристав должен отменить исполнительное делопроизводство после предоставления определения об отмене судебный
Согласно ст. 44 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ исполнительное производство прекращается сразу, как поступит документ в службу судебных приставов об отмене судебного акта, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. В тот же день, как прекращается производство, отменяются все запреты и ограничения, а копия постановления о прекращении исполнительного производства с течении трёх дней направляется взыскателю, должнику и в суд, выдавший судебный акт.