Возможность продажи квартиры по доверенности после смерти ее владельца
Здравствуйте, Я живу в Армении. Мой отець умер 21-ого июля, он жил в России (г. Благовещенск). Я хочу отправить доверность моему двоеродному брату (сын дяды) чтобы он мог продать квартиру отца. Все ето можно сделать одним доверностом или нужни и другие документи?
Заранее спасибо за ответ.
, Севак, Ереван
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если отец умер 21 июля, то с квартирой ничего нельзя будет сделать до 21 января 2020 года. В этот день истекает 6-месячный срок для принятия наследства. Вам следует написать заявление нотариусу по последнему месту жительства отца о включении вас в число наследников.