Как быть, если украли вирусом данные с компьютера?
Написала заявление в полицию о проникновении вирусов на компьютер, что
неизвестные лица украли данные. (Позже фото на сайте знакомств выложили). Жёсткий диск не смогла восстановить и выкинула ещё до написания заявления, и материальным ущербом это не считаю, так как он уже совсем старый был.. Комп стоит без него, нерабочий. Сейчас для следствия им нужен комп и жёсткий диск. Как правильно разъяснить ситуацию? И могут ли они его требовать изъять у меня в дальнейшем?
, Елена, г. Красноярск
Евгений Григоренко
И комп и диск следствие должно изъять по уголовному делу. И их вам не отдадут пока не вынесут приговор.