Обеспечение проездными документами сотрудника полиции
Здравствуйте,проконсультируйте пожайлуста. Являюсь действующим сотрудником полиции и прохожу службу в г.Москве.Согласно ст.46 ф/з "о полиции" должен обеспечиваться проездными документами,но на работе сказали,что не такой возможности.Я живу в московской области и прописан там же и приходиться платить за билеты из своего кармана,причём до места службы мне добираться 145 км.Возможно ли получение вкладыша на получение проезда пригородного сообщения?Как грамотно объяснить в кадрах,чтобы не отнекивались?Мне на работе говорят,что если работаешь в Москве,то проезд только по Москве бесплатный(выдают проездной).Кстати сказать в электричках контролёры требуют вкладыш к удостоверению.
Вот это постановление:
Чтобы не копировать текст полностью, просто даю ссылку на него.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139638/#p32
И цитата из него:
Таким образом, пока сохраняйте билеты (проездные документы). Вы вправе потребовать реального возмещения этих расходов.
Проще говоря, есть не только конкретная норма закона, но и регламентирован порядок его применения. скорее всего, «транспортные» деньги просто тырят, называя вещи своими именами.
В общем, мой совет:
Сохраняйте чеки, билеты, вы вправе подать рапорт о возмещении этих расходов. Если уж вам не дают нормально проездные документы. Когда надоест и накопится сумма, но не более чем за три года (срок исковой давности), можно подать иск на возмещение этих расходов :-)